TOPへ ホームへ
     
カテゴリー
■ 日記 (0)

最新ログ

月別ログ

Pickup Photo!
2013/11/04 :: 【陸上競技部・剣道部・書道部・ビリヤード部】白老町スポーツ賞・スポーツ奨励賞・文化奨励賞を受賞!
!!$photo1!!

平成25年11月3日(日・文化の日)、白老町にあります「しらおい経済センター」におきまして、「平成25年度 白老町定例表彰式並びに白老町文化賞・スポーツ賞表彰式」が行われました。本校は、個人で3名、団体で3組がスポーツ賞・スポーツ奨励賞・文化奨励賞を受賞しました。(高校生は本校のみが受賞しました)

!!$photo2!!

受賞した個人・団体及びその功績内容(基準)は以下の通りです。

【スポーツ賞】
・平口結貴 さん(ビリヤード部)
 第13回全日本ジュニアナインボール選手権大会(ビリヤード)で優勝し、世界ジュニア選手権出場権を獲得するなど、白老町のスポーツ振興の向上に尽力

・高橋 優 君(陸上競技部)
 第66回全国高等学校陸上競技対校選手権大会(男子100m、200m)において3位入賞し、更に、第21回日中韓ジュニア交流競技大会の日本代表として優秀な成績を残すなど、白老町のスポーツ振興の向上に尽力

!!$photo3!!

【スポーツ奨励賞】
・陸上競技部 4×100mリレーチーム
 第66回北海道高等学校陸上競技選手権大会(男子4×100mリレー)において優勝し、全国大会に出場するなど、白老町のスポーツ振興の向上に尽力

・陸上競技部 4×400mリレーチーム
 第66回北海道高等学校陸上競技選手権大会(男子4×400mリレー)において優勝し、全国大会に出場するなど、白老町のスポーツ振興の向上に尽力

・女子剣道部
 第59回北海道高等学校剣道選手権大会(女子団体戦)において優勝し、全国大会に出場するなど、白老町のスポーツ振興の向上に尽力

【文化奨励賞】
・高尾 祐衣 さん(書道部)
 第46回北海道高等学校書道展研究大会において高等学校文化連盟賞を受賞し、全国高等学校総合文化祭に出場するなど、白老町の芸術文化の振興に尽力

受賞した生徒の皆さん、おめでとうございます。

all photo

検索

RSS & Atom Feed
北海道栄高等学校の栄ブログ
RSS1.0 / RSS2.0 / Atom0.3



logo.gif

毎日更新!

さまざまな情報をお届けいたします。


Pageview Ranking

«« 平成28年度初めのスケジュールについて | main | 平成28年度 始業式・着任式が行われました »»
«« カテゴリ内前記事(平成28年度初めのスケジュールについて) | お知らせ | カテゴリ内次記事(【平成28年4月】文書発送が行われました) »»
2016/04/05
平成28年4月のスクールバス時刻表(平日登校時)
平成28年4月バススクールバスバス時刻表(平日登校時)が出来上がりましたので、お知らせいたします。特に、JR利用生・白老町内生の白老駅乗車場所が、駅裏に変更となっていますのでご注意ください。

※新2年生、新3年生の皆さんは、4月8日(金)から乗車可能となります。
※新入生の皆さんは、4月11日(月)から乗車可能となります。
※入学式当日の4月9日(土)は運行しません。


発車時刻・停留所名の順番に掲載します。
コースは「苫小牧Aコース」、「苫小牧Bコース」、「苫小牧Cコース」、「室蘭・登別コース」、「白老町内コース」の5つとなります。
※発車時間の5分前には各バス停に来るようにお願いします。
※天候や交通事情により、到着が遅れる場合があります。

【苫小牧Aコース】
発車時刻・停留所名の順番に掲載します。 
 ・7:08  ウトナイ湖
 ・7:14  ウトナイ団地中央
 ・7:15  ウトナイ中央橋
 ・7:18  沼ノ端スケートセンター
 ・7:21  拓勇南
 ・7:31  日の出2丁目
 ・7:35  西埠頭通
 ・7:36  文化公園
 ・7:40  駅通十字街
 ・7:43  元町1丁目  
 ・7:46  元町3丁目
 ・7:48  灯台前
 ・7:50  有明2丁目
 ・8:14  ヨコスト
 ・8:18  白老パセオ
 ・8:21  白老役場
 ・8:22  白老高砂町(本町入口)

【苫小牧Bコース】
発車時刻・停留所名の順番に掲載します。 
 ・7:05  士幌農協前
 ・7:10  沼ノ端跨線橋
 ・7:16  臨海東通
 ・7:17  拓勇東
 ・7:18  拓勇
 ・7:19  拓勇西
 ・7:21  ゆたか公園
 ・7:34  住吉双葉中央
 ・7:37  苫小牧東高校
 ・7:45  苫信西支店
 ・7:47  啓北中学校
 ・7:49  桜木4丁目
 ・7:51  豊川3丁目
 ・7:52  北星小学校
 ・7:54  日新温水プール
 ・7:55  日新小学校
 ・7:56  日新3丁目

【苫小牧Cコース】
発車時刻・停留所名の順番に掲載します。
 ・7:32  苫信川沿支店
 ・7:33  川沿体育館
 ・7:37  澄川3丁目
 ・7:38  スケートセンター北
 ・7:39  のぞみコミセン
 ・7:42  錦岡郵便局
 ・7:43  青雲2丁目
 ・7:46  宮前4丁目
 ・7:47  錦西営業所
 ・8:05  白老駅 駅裏(室蘭方面からのJR利用生徒
       ※白老駅横の歩道橋を渡った先で乗車となります。
        (昨年度までとは乗車場所が異なります)
       ※ダイヤ改正のため、室蘭方面からのJRは8:00白老駅着になります。

【室蘭・登別コース】
発車時刻・停留所名の順番に掲載します。
 ・7:17  東室蘭駅西口
 ・7:21  緑ヶ丘
 ・7:25  若草2丁目
 ・7:28  富岸2丁目
 ・7:47  幌別ソーダ工場前
 ・7:54  登別中学校
 ・7:59  虎杖浜駅前
 ・8:10  萩野駅前
 ・8:19  白老ツルハ
 ・8:22  坂下

【白老町内コース】
発車時刻・停留所名の順番に掲載します。
 ・8:20  白老駅 駅裏(町内生、苫小牧方面からのJR利用生徒
       ※白老駅横の歩道橋を渡った先で乗車となります。
        (昨年度までとは乗車場所が異なります)

平成28年4月のスクールバス時刻表(平日登校時)
※画像は白老駅から駅裏までの地図です。

posted at 2016/04/05 21:25:07