TOPへ ホームへ
     
カテゴリー
■ 日記 (0)

最新ログ

月別ログ

Pickup Photo!
2013/09/27 :: 【平成25年9月】前期終業式・表彰式・文書発送を行いました
!!$photo1!!

本日(平成25年9月27日(金))は前期最後の登校日でした。
1時間目に教室・特別区域の大掃除を行い、2時間目は体育館において、表彰式・前期終業式が行われました。
表彰式では、9月の出席優秀クラス・球技大会・部活動・創造学習の表彰が行われました。

<9月出席優秀クラス>
 1年2組・2年1組・2年4組・3年1組・3年2組・3年3組の6クラス
<平成25年度 球技大会>
 5種目16チームが表彰
  ・サッカー  3年3組、3年2組、3年1組
  ・バスケットボール 3年2組、3年1組、2年1組
  ・ソフトボール 3年2組、2年1組、1年1組
  ・バレーボール 3年3組、3年1組、2年4組
  ・キックベース 3年4組、2年1組・2組合同チーム、1年4組Bチーム、3年3組
<部活動>
 第45回 秋季北海道高等学校アーチェリー競技大会(新人戦全道大会)の表彰
   優勝  小池冴斗 君 (2年)
   4位  横川竜也 君(1年)
<創造学習:着付け講座>
 山野流着装教室 北海道ブロック アートビューティーフォーラム2013の表彰
  ・最優秀賞・特別賞  大野香桃 さん(2年)
  ・優秀賞  田之岡彩香 さん(2年)

!!$photo2!!

表彰式後、「平成25年度 前期終業式」が行われました。前期成績通知授与では、各学年の代表生徒が登壇し、平田英雄校長先生から通知箋を受け取りました。

<各学年の代表生徒>
 3学年:江口太一 君(3組)
 2学年:素川露伊杜 君(3組)
 1学年:堀籠航平 君(3組)

また、本日は保護者の皆様宛てに文書を発送しました。
発送した文書は以下の通りです。受け取りましたら、中身をご確認の上、ご熟読ください。また、ご不明な点がございましたら、各クラス担任もしくは学校まで、お気軽にお問い合わせください。

 1.学年だより【各学年】
 2.学級だより【各担任】
 3.前期成績通知【教務科】
 4.前期期末試験素点表【教務科】
 5.後期始業について【教務科】
 6.オレンジ通信【生徒指導科】
 7.進路だより【進路指導科】
 8.進路ガイダンスについて(1年生、2年生のみ)【進路指導科】
 9.授業料関係【事務局】
 10.奨学金関係(3年生のみ)【事務局】
 11.さとえ学園新聞(寮生のみ)【教務科】
 12.普通自動車免許取得及び運転について(3年寮生のみ)【生徒指導科】
 13.後援会観劇会のご案内(寮生のみ)【教務科】

わずか数日の期末休暇ですが、事故がないように過ごし、週明けの10月1日(火)に元気に登校してきてください。なお、服装は冬服となりますので、ブレザーをしっかり着用してきてください。

all photo

検索

RSS & Atom Feed
北海道栄高等学校の栄ブログ
RSS1.0 / RSS2.0 / Atom0.3



logo.gif

毎日更新!

さまざまな情報をお届けいたします。


Pageview Ranking

«« 平成22年度大学入試合格実績 | main | 平成21年度卒業生の皆さんからの卒業記念品が届きました »»
«« カテゴリ内前記事(平成22年度大学入試合格実績) | お知らせ | カテゴリ内次記事(平成21年度卒業生の皆さんからの卒業記念品が届きました) »»
2010/04/02
平成22年度スクールバス時刻表(平日:登校時)
平成22年度バススクールバスバス時刻表(平日:登校時)が出来上がりましたので、お知らせいたします。在校生の皆さんには、旧学年の担任もしくは学年付きの先生より連絡をします。新入生の皆さんには、入学式の日に時刻表を渡します。

発車時刻・停留所名の順番に掲載します。
コースは「苫小牧Aコース」、「苫小牧Bコース」、「苫小牧Cコース」、「東室蘭コース」、「白老町内コース」の5つとなります。
発車時間の5分前には各バス停に来るようにお願いします。

【苫小牧Aコース】 発車時刻・停留所名の順番に掲載します。 
 ・7:10  沼ノ端
 ・7:13  沼ノ端アンダーパス
 ・7:14  沼ノ端北
 ・7:20  明野元町1丁目
 ・7:26  職訓センター通
 ・7:27  操車場前
 ・7:30  日の出2丁目
 ・7:31  緑小学校
 ・7:34  文化公園
 ・7:36  苫小牧市役所
 ・7:39  アイビープラザ前
 ・7:40  苫信幸町支店
 ・7:45  新富1丁目
 ・7:53  豊川3丁目
 ・7:55  北星小学校
 ・7:56  日新温水プール
 ・7:57  日新小学校
 ・7:58  日新3丁目
 ・8:00  苫信川沿支店
 ・8:02  川沿体育館

【苫小牧Bコース】 発車時刻・停留所名の順番に掲載します。
 ・7:15  植苗駅通
 ・7:32  駒沢高校
 ・7:34  住吉1丁目
 ・7:39  苫小牧東高校
 ・7:40  総合運動公園
 ・7:44  山手中央
 ・7:45  北光小学校
 ・7:47  啓北中学校
 ・7:48  桜木4丁目
 ・7:55  小糸井
 ・8:02  錦岡
 ・8:04  錦岡西
 ・8:06  にしき工業前
 ・8:15  白老パセオ
 ・8:17  白老役場
 ・8:18  本町入口

【苫小牧Cコース】 発車時刻・停留所名の順番に掲載します。
 ・7:34  ときわ6丁目
 ・7:36  ときわ4丁目
 ・7:37  澄川3丁目
 ・7:38  スケートセンター北
 ・7:39  のぞみコミセン
 ・7:40  苫小牧南高校
 ・7:42  錦岡郵便局
 ・7:43  凌雲公園通
 ・7:45  宮前4丁目
 ・7:46  すずらん公園
 ・7:48  駒沢大学
 ・7:58  社台中央

【東室蘭コース】 発車時刻・停留所名の順番に掲載します。
 ・7:15  東室蘭西口
 ・7:28  桜木団地
 ・7:45  登別旭友
 ・7:53  西竹浦
 ・7:54  浜竹浦
 ・8:05  萩野駅前
 ・8:07  東萩野
 ・8:16  ツルハ
 ・8:18  坂下

【白老町内コース】 発車時刻・停留所名の順番に掲載します。
 ・8:20  白老駅

posted at 2010/04/02 19:19:40