TOPへ ホームへ
     
カテゴリー
■ 日記 (0)

最新ログ

月別ログ

Pickup Photo!
2015/02/09 :: 【ビリヤード部】平口さんがフジテレビ「ミライ☆モンスター」に出演予定(2月15日(日))
!!$photo1!!

平口結貴さん(苫小牧アサンテ所属、本校ビリヤード部所属、2年)が「ミライ☆モンスター(フジテレビ)」に出演します。

番組:ミライ☆モンスター(フジテレビ)
番組内容:未来のトップアスリートたちの今乗り越えたいと願う壁に挑む瞬間を応援していく。
       重要なのは結果じゃなくて挑戦!この番組はそんな夢追い人応援ドキュメンタリー
番組紹介文:MCを関根勤さんと高橋みなみさん(AKB48)が務めるスポーツドキュメンタリー番組。
       日本の未来を担う若きアスリートたち、未来の怪物と呼ばれる可能性を秘めた卵たちを、
       応援マネージャーが体当たりで取材していく。
放送予定日時:平成27年2月15日(日) 11:15〜11:45
※番組内容・紹介文は番組公式ホームページに記載されているものです。
※出演予定時間は事前情報に基づいています。番組の構成、緊急放送などにより、出演時間が
変更となる場合がございます。

!!$img2!! !!$img3!!

2枚目、3枚目の写真は昼休みの食事風景を撮影したものです。授業の様子も含めたスクールライフ、大会の様子などを取材していました。なお、本校への取材は1月21日(水)に行われました。

※1枚目の画像掲載元:「On the hill!」さん

all photo

検索

RSS & Atom Feed
北海道栄高等学校の栄ブログ
RSS1.0 / RSS2.0 / Atom0.3



logo.gif

毎日更新!

さまざまな情報をお届けいたします。


Pageview Ranking

«« 【運動部】平成23年度 壮行会が行われました | main | 部活動勧誘ポスター掲示中! »»
«« カテゴリ内前記事(【硬式野球部】第50回春季大会室蘭支部予選の組み合わせ決定) | 部活動 | カテゴリ内次記事(部活動勧誘ポスター掲示中!) »»
2011/05/02
【お知らせ】平成23年度 高体連・高野連の大会の日程
【お知らせ】平成23年度 高体連・高野連の大会の日程

各部活動の高体連・高野連の「平成23年度インターハイ予選・甲子園予選」の大会の日程がまとまりましたので、お知らせいたします。

<硬式野球部>
   地区予選:平成23年6月25日(土)〜7月2日(土)
      会場:苫小牧市営緑ヶ丘球場
     ※6月14日(火)に抽選会が行われ、組み合わせが決定しました→コチラ
     ※6月27日(月)に2回戦が行われ、勝利しました→コチラ
     ※6月30日(木)に準決勝戦が行われ、勝利しました→コチラ
     ※7月2日(土)に決勝戦が行われ、優勝しました→コチラ
   北海道予選:平成23年7月18日(月)〜24日(日)
        会場:札幌円山球場
     ※7月7日(木)に抽選会が行われ、組み合わせが決定しました→コチラ
<陸上競技部>
   地区予選:平成23年5月25日(水)〜27日(金)
      会場:室蘭市入江陸上競技場
     トラック優勝・8種目優勝となり、延べ39名の北海道予選進出がきまりました。
     (栄ブログはコチラ
   北海道予選:平成23年6月21日(火)〜24日(金)
        会場:旭川市花咲スポーツ公園陸上競技場
     男子トラック優勝となり、5種目延べ14名のインターハイ出場がきまりました。
     (栄ブログはコチラ

<駅伝部>
   地区予選:平成23年5月25日(水)〜27日(金)
      会場:室蘭市入江陸上競技場
     トラック優勝・8種目優勝となり、述べ39名の北海道予選進出がきまりました。
     (栄ブログはコチラ
   北海道予選:平成23年6月21日(火)〜24日(金)
        会場:旭川市花咲スポーツ公園陸上競技場

【お知らせ】平成23年度 高体連・高野連の大会の日程

<アーチェリー部>
   北海道予選:平成23年6月8日(水)〜10日(金)
        会場:キロロリゾート
     男子個人優勝となり、4年連続7回目のインターハイ出場がきまりました。
     (栄ブログはコチラ
<サッカー部>
   地区予選:平成23年5月24日(火)〜27日(金)
      会場:苫小牧市
     トーナメント戦で惜しくも敗れ、北海道予選出場とはなりませんでした。
<女子バレーボール部>
   地区予選:平成23年5月21日(土)〜23日(月)
      会場:登別市総合体育館
     決勝リーグまで進みましたが、惜しくも北海道予選出場とはなりませんでした。
<男子バスケットボール部>
   地区予選:平成23年5月24日(火)〜26日(木)
      会場:室蘭市体育館
     準優勝となり、北海道予選進出がきまりました。(栄ブログはコチラ
   北海道予選:平成23年6月23日(木)〜26日(日)
        会場:旭川市
     ベスト4となりました。(栄ブログはコチラ

【お知らせ】平成23年度 高体連・高野連の大会の日程

<ウエイトリフティング部>
   北海道予選:平成23年6月17日(金)
        会場:札幌琴似工業高等学校
     4名の生徒が入賞しました。(栄ブログはコチラ

<柔道部>
   地区予選:平成23年5月19日(木)〜20日(金)
      会場:室蘭工業高校
     男子団体戦は8連覇、男子個人戦は3階級で優勝となり、
    北海道予選進出が決まりました。(栄ブログはコチラ
   北海道予選:平成23年6月27日(月)〜30日(木)
        会場:北海道立総合体育センター きたえーる(札幌市)
<剣道部>
   地区予選:平成23年5月24日(火)〜25日(水)
      会場:苫小牧南高校
     女子団体・男子個人・女子個人で北海道予選進出がきまりました。(栄ブログはコチラ
   北海道予選:平成23年6月14日(火)〜17日(金)
        会場:室蘭市体育館
     女子団体準優勝・女子個人3位入賞・ベスト8となりました。(栄ブログはコチラ
<空手道部>
   地区予選:平成23年5月8日(日)
      会場:室蘭東翔高校
    出場者2名とも北海道大会進出が決まりました。(栄ブログはコチラ
   北海道予選:平成23年6月14日(火)〜17日(金)
        会場:尚志学園高校(札幌市)

posted at 2011/07/05 6:35:10