本文へ移動

栄ブログ(情報発信)

【駅伝部】4月~5月5日の活動報告(阿部杯・学連競技会・サーキット)

2022-05-09
カテゴリ:部活動
駅伝部は、2022年4月23日(土)・24日(日)、5月4日(水)・5日(木)に行われた各大会・競技会に参戦してきました。結果は以下の通りです。

大会名:第24回阿部重広杯長距離競技大会
会場:帯広の森陸上競技場
日にち:2022年4月23日(土)
 ・男子1500m
  1組目
    3着 林 柊斗 君(1年) 4分36秒79
  2組目
    2着 雪田圭将 君(1年) 4分11秒53
    3着 中山颯翔 君(3年) 4分16秒00 自己ベスト
    4着 井上暖人 君(1年) 4分16秒52 自己ベスト
    5着 小田和輝 君(3年) 4分19秒09
    6着 吹越秀翔 君(1年) 4分20秒67
    7着 澤田颯太 君(3年) 4分21秒80
    8着 野呂陽輝 君(2年) 4分24秒85 自己ベスト
    9着 大関輝絃 君(3年) 4分25秒05
   10着 斎藤虎太朗 君(3年) 4分30秒36
   11着 村井一輝 君(2年) 4分34秒75
 ・男子5000m
    1着 井上寛大 君(3年) 15分12秒02
    4着 鼻野木悠翔 君(2年) 16分01秒20
 ・男子800m
  2組目
    5着 中山颯翔 君(3年) 2分05秒33
    6着 澤田颯太 君(3年) 2分10秒22
 ・女子1500m
    1着 松木七光 さん(3年) 4分43秒04 大会新記録
    2着 山崎浩奈 さん(3年) 5分07秒97
    3着 甲賀めい さん(2年) 5分27秒46
    5着 塚田佑菜 さん(1年) 5分42秒13
 
大会名:令和4年度北海道学連競技会第1戦
会場:千歳青葉陸上競技場
日にち:2022年4月24日(日)
 ・男子1500m
  2組目
    5着 林 柊斗 君(1年) 4分28秒09 自己ベスト
  3組目
    4着 斎藤虎太朗 君(3年) 4分17秒85
    6着 小田和輝 君(3年) 4分19秒94
    9着 澤田颯太 君(3年) 4分25秒68
   11着 野呂陽輝 君(2年) 4分29秒68
   12着 片岡泰一 君(1年) 4分38秒56
   13着 村井一輝 君(2年) 4分39秒52
  4組目
    6着 雪田圭将 君(1年) 4分07秒06 自己ベスト
    7着 吹越秀翔 君(1年) 4分14秒46 自己ベスト
    9着 井上暖人 君(1年) 4分18秒31
   11着 中山颯翔 君(3年) 4分24秒60
   12着 大関輝絃 君(3年) 4分26秒69
 ・男子5000m
  2組目
    2着 井上寛大 君(3年) 14分59秒83
    5着 鼻野木悠翔 君(2年) 15分37秒39
 ・女子1500m
    2着 松木希光 さん(1年) 5分11秒82
    5着 甲賀めい さん(2年) 5分34秒56
    6着 塚田侑奈 さん(1年) 5分37秒99
 ・女子5000m
    1着 松木七光 さん(3年) 17分15秒36
    4着 山崎浩奈 さん(2年) 19分08秒51
 
大会名:春季サーキット陸上競技第1戦
会場:帯広の森陸上競技場
日にち:2022年5月4日(水)
 ・男子1500m
  2組目
    2着 雪田圭将 君(1年) 4分12秒89
    3着 井上暖人 君(1年) 4分14秒22 自己ベスト
    4着 中山颯翔 君(3年) 4分14秒60 自己ベスト
    5着 吹越秀翔 君(1年) 4分17秒64
    6着 斎藤虎太朗 君(3年) 4分17秒96
    8着 大関輝絃 君(3年) 4分22秒18
   10着 澤田颯太 君(3年) 4分25秒58
   12着 野呂陽輝 君(2年) 4分26秒36
   14着 村井一輝 君(2年) 4分29秒34
   15着 片岡泰一 君(1年) 4分30秒56
   16着 小田和輝 君(3年) 4分31秒76
 ・男子800m
    7着 中山颯翔 君(3年) 2分05秒11
    8着 澤田颯太 君(3年) 2分10秒98
 ・男子5000m
    1着 廣田 陸 君(3年) 14分53秒78
    2着 井上寛大 君(3年) 15分02秒77
    4着 鼻野木悠翔 君(2年) 15分16秒86
 ・女子1500m
    1着 山崎浩奈 さん(2年) 5分04秒97
    2着 松木希光 さん(1年) 5分09秒13
    5着 塚田侑奈 さん(1年) 5分22秒65
    6着 窪田紫乃 さん(3年) 5分27秒74
    9着 甲賀めい さん(2年) 5分47秒60
 ・女子3000m
    1着 松木七光 さん(3年) 10分03秒75
    2着 松木希光 さん(1年) 10分47秒45
    3着 山崎浩奈 さん(2年) 10分52秒86
    4着 甲賀めい さん(2年) 11分46秒12
    5着 塚田侑奈 さん(1年) 11分58秒98
 
大会名:北海道学連競技会第2戦
会場:札幌市厚別公園競技場
日にち:2022年5月5日(木)
 ・男子3000SC
    5着 吹越秀翔 君(1年) 9分54秒88 初
    6着 井上暖人 君(1年) 10分03秒27 初
    8着 大関輝絋 君(3年) 10分12秒45 初
   10着 齋藤虎太朗 君(3年) 10分23秒03
   12着 澤田颯太 君(3年) 10分23秒04 初
   16着 野呂陽輝 君(2年) 11分07秒59 初
 ・男子5000m
  1組目
    2着 雪田圭将 君(1年) 15分29秒85 初
   13着 村井一輝 君(2年) 16分26秒41
   16着 片岡泰一 君(1年) 16分53秒25 初
   19着 林 柊斗 君(1年) 17分26秒53 初
  2組目
    1着 廣田 陸 君(3年) 14分53秒13
   12着 鼻野木悠翔 君(2年) 15分36秒32
   16着 中山颯翔 君(3年) 15分57秒71
   21着 小田和輝 君(3年) 16分40秒82
 ・女子5000m
    1着 松木七光 さん(3年) 17分56秒08
 
たくさんの応援ありがとうございました。
引き続きよろしくお願いします。
5
7
8
6
9
8
TOPへ戻る